Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 07.10.2017, 09:11

Будут ли временные убежища для граждан Украины, приехавших из Донецкой области, продлевать в 2018-ом году?

Вопрос №13268266 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.10.2017, 09:11
В декабре 2016-го получил временное убежище, соответственно срок его действия закончится в декабре 2017-го. Летом этого года ездил в ФМС и мне там сообщили, что в 2018-ом году временное убежище не будут продлевать впринципи, в связи с изменением законодательства или какого то внутреннего приказа (точно не могу сказать). Вопрос следующий - действительно ли временные убежища не будут продлевать в 2018-ом году, для граждан Украины, приехавших из Донецкой области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство как то существенно в этом плане не менялось. В любом случае должны вопрос продления рассматривать в каждом случае.

07.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Статус временного убежища продлевать будут, и продлить его возможно всегда путем подачи письменного ходатайства.

07.10.2017, 09:12

Беженцы из Украины, в первую очередь, это касается беженцев из Донбасса, получают временное убежище и продлевают его срок в упрощенном порядке.

07.10.2017, 09:16

Да, это понятно, я и сам никакой информации не обнаружил на тему - прекращения продления временного убежища. Но мне данную информацию сообщил начальник УФМС по Республике Бурятии и я как то опасаюсь того, что это факт.

07.10.2017, 09:21

Доброго времени суток!

Если вдруг Вам и откажут, у Вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:22

Информация должна быть офоициально подтверждена, в первую очередь, нормативными правовыми актами, в которых имеются вышеуказанные изменения.

07.10.2017, 09:32