Хочу купить садовый участок (один владелец) Как лучше это сделать? Через МФЦ или у нотариуса? Как надежнее?
Доброго времени суток! Не важно как вы будете заключать договор купли-продажи самостоятельно или через нотариуса вам в любом случае этот Договор нужно регистрировать в росреестре через любое отделение МФЦ Так что лучше там уже и заключайте этот договор чтобы не тратить лишние деньги на нотариуса.
Здравствуйте! Если один собственник (продавец), то договор купли-продажи земельного участка может быть заключен в простой письменной форме.
Доброго времени суток!
ЗАключаете ДКП в простой письменной форме и регистрируете в Росреестре, нотариус не нужен
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Можете оформить сделку через многофункциональный центр и затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Можно и через нотариуса, но это повлечет дополнительные расходы.