Если я сломала руку на производстве можно с них взять какой то моральный ущерб или компенсацию.

Вопрос №13268404 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2017, 09:48
Если я сломала руку на производстве можно с них взять какой то моральный ущерб или компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За моральный ущерб вы с них не взыщите, а компенсацию работодатель должен будет выплатить. Нужно составить было акт.

07.10.2017, 09:52

Доброго времени суток!

Конечно работодатель обязан выплатить компенсацию, это производственная травма. Акт составлялся?

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:51

☼ Здравствуйте,

Обязательно нужно требовать составления акта о несчастном случае на производстве и если в случившемся виноват работодатель, сможете требовать возмещения материального и морального вреда

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:52

А в каком размере можно получить компенсацию когда ломаешь руку на производстве?

07.10.2017, 09:56

☼ Здравствуйте, Всё зависит от степени тяжести причинённого вреда, сумму морального вреда вы определяете по соглашению сторон или её устанавливает суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:58

Нет закона определяющего конкретный размер компенсации Этот размер зависит от степени вины работодателя и работника Степень вины уславливается при оформлении акта формы Н-1

07.10.2017, 09:58

Здравствуйте, это определит судья, в зависимости от грамотно поданного иска, доказательств и аргументированных требований вашего юриста - представителя на суде.

07.10.2017, 10:07