LSN Messenger
Ульяновск, 07.10.2017, 10:26

Получение медицинской справки и изменение отметки на вождение - что нужно знать

Вопрос №13268542 из г. Ульяновск
опубликован 07.10.2017, 10:26
Был лишен, теперь для возврата прошёл комиссию (чтобы получить мёд.справку) поставили вождение в очках и линзах, до лишения этой отметки не было. Нужно ли будет менять ву и как теперь забирать ву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если офтальмолог вам разрешил вождение, Значит все нормально и водительское удостоверение вам выдадут

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! С 01.09.2013 г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

07.10.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я хотел уточнить по справке в которой есть особая отметка вождение в очках и линзах.

07.10.2017, 10:45

Доброго времени суток

Когда придёте в ГИБДД, ваши документы все посмотрят и если есть необходимость, то эту отметку сделают

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 10:47

В настоящее время с 2017 г. в правах нового образца ставится отметка при наличии особых условий (в том числе по состоянию здоровья). В Вашей ситуации - это отметка GCL - must wear glasses or contact lenses, которая позволяет управлять транспортными средствами только в очках или контактных линзах, корректирующих зрение.

Скорее всего при предъявлении Вашей медицинской справки Вас обяжут заменить удостоверение.

07.10.2017, 10:52

Здравствуйте Вячеслав.

С большой вероятностью Вас заставят заменить водительское удостоверение.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

07.10.2017, 23:10