Имею ли я право на звание Ветеран труда после награждения знаком Почетный работник общего образования в январе 2012 года - изменения в законодательстве и льготы

Вопрос №13268869 из г. Томск
опубликован 07.10.2017, 11:51
В январе 2012 г. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования" имею ли я право получить звание Ветеран труда. С 2017 года былит внесены изменения в закон. Измениломь ли что-то для "почетного почетного общего образования". Какие еще положены льготы с этим званием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Со званием "Почетный работник" - никаких льгот не предусмотрено.

Полный ответ на свой вопрос Вы сможете получить ТОЛЬКО в районной соцзащите. Поскольку здесь Вы не предоставили полной информации.

В силу ст. 7 ФЗ "О ветеранах" - звание "Ветеран труда" предоставляется на основании принятого законодательства в регионе.

В региональных законах, как правило, предусматривается, что для получения звания требуется непрерывный стаж работы в отрасли не менее 15 лет, и наличие наград. Для получения права на льготы - возможно потребуется достижение определенного возраста.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго дня!

Да, дает. Вот ссылка:

Около 1000 наград и знаков отличия дают право их обладателям на присвоение звания «Ветеран труда». Сайт «Мои года» (moi-goda.ru) представляет читателям полный список этих наград.

Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования России» Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» Министерства образования Российской Федерации.

Нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» Министерства образования Российской Федерации.

Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации» Министерства образования Российской Федерации.

Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» Министерства образования Российской Федерации.

Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования России» Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию.

07.10.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А когда были эти данные, изменились ли они с августа 2017 года.

07.10.2017, 12:04

Нет.

Во всяком случае я не обладаю такой информацией.

Это ведомственные награды, вряд ли Минобр что-то предпринимал для этого.

07.10.2017, 12:07

Ольга, Вам уже был ранее дан ответ на Ваш вопрос с учетом всех изменений. Если у вас есть сомнения, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта или в свое Управление соц. защиты. Удачи и добра!

07.10.2017, 12:14

Здравствуйте. Поймите, что давать корректный ответ по Вашим параметрам некорректно. Даже регион проживания может отображаться некорректно. А пользоваться сомнительными сайтами с размещенными предположениями - нельзя.

Звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с региональным законодательством. Так определили федеральный законодатель в ст. 7 ФЗ "О ветеранах".

Вы сами можете найти сайты "пособие. Эксперт" и "субсидии. Нет" (написание в поисковике в английской транскрипции, но поиск будет и по русской). И уже там искать нужную Вам информацию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 12:32