LSN Messenger
Владивосток, 07.10.2017, 12:57

Я бы хотел узнать последствия, которые может вызвать покупка прав. Например если их изъяли при остановке т/с.

Вопрос №13269048 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2017, 12:57
Здравствуйте. Я бы хотел узнать последствия, которые может вызвать покупка прав. Например если их изъяли при остановке т/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае возможно привлечение к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, которое будет оформлять вам Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Может вызвать уголовную ответственность. Потому что как правило то что продают это просто "липа", напечатанная на принтере.

07.10.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какой будет примерный штраф в данном случае?

07.10.2017, 13:02

Евгений,

УК РФ, Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 13:04

Ст. 327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

07.10.2017, 13:04

Дак дело не в том что штраф будет. А в том что это будет угловный штраф. Зачем Вам это надо. Это же судимость. Она с Вами будет всю жизнь.

07.10.2017, 13:05

В этом случае уголовная ответственность по части 3 ст 327 уК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

07.10.2017, 13:05