Могу ли я вернуть мат. Кап.в пенсионный фонд взятый на покупку дома.
Доброго Времени суток!
Если сделка по покупке дома или квартиры расторгнута - то мат капитал ВОЗВРАЩАЕТСЯ в пенсионный фонд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
--- Здравствуйте, нет не сможете обратно вернуть материнский капитал. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
☼ Здравствуйте,
Просто так у вас никто принимать обратно материнский капитал не будет, и не совсем понятно, зачем вам это нужно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Я с детьми хочу переехать в другой регион, а жилье ещё не подобрала. Покупатель на мой дом нашёлся. А условия при которых органы опеки рагрешат продать это двойная сделка продажи и покупки одновременно. Времени нет. это кажется нереальныМ!
Доброго Времени суток!
Опека идет на встречу, если вы предъявите ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли - продажи по новому месту
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
☼ Здравствуйте,
Реально или нереально, в любом случае нужно это сделать, иначе в органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если вы купили дом с использованием материнского капитала то его возврат возможен только с согласия продавца получившего на свой счет материнский капитал Продавцу нет никакого смысла соглашаться на подобное.
Здравствуйте.
Попробуйте с органами опеки договорится о том, чтобы денежные средства с продажи доли детей, были перечислены на их счет.