LSN Messenger
Ставрополь, 07.10.2017, 13:17

Могу ли я вернуть мат. Кап.в пенсионный фонд взятый на покупку дома.

Вопрос №13269183 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2017, 13:17
Могу ли я вернуть мат. Кап.в пенсионный фонд взятый на покупку дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если сделка по покупке дома или квартиры расторгнута - то мат капитал ВОЗВРАЩАЕТСЯ в пенсионный фонд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

--- Здравствуйте, нет не сможете обратно вернуть материнский капитал. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте,

Просто так у вас никто принимать обратно материнский капитал не будет, и не совсем понятно, зачем вам это нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:20

Я с детьми хочу переехать в другой регион, а жилье ещё не подобрала. Покупатель на мой дом нашёлся. А условия при которых органы опеки рагрешат продать это двойная сделка продажи и покупки одновременно. Времени нет. это кажется нереальныМ!

07.10.2017, 13:27

Доброго Времени суток!

Опека идет на встречу, если вы предъявите ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли - продажи по новому месту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 13:30

☼ Здравствуйте,

Реально или нереально, в любом случае нужно это сделать, иначе в органы опеки не дадут разрешение на продажу квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:32

Если вы купили дом с использованием материнского капитала то его возврат возможен только с согласия продавца получившего на свой счет материнский капитал Продавцу нет никакого смысла соглашаться на подобное.

07.10.2017, 13:32

Здравствуйте.

Попробуйте с органами опеки договорится о том, чтобы денежные средства с продажи доли детей, были перечислены на их счет.

07.10.2017, 13:39