Муж приговорен к иcпpaвитeльным Paбoтaм - прoцeдуpa oргaнизaции и нaблюдeния
Муж приходит в уголовно исполнительную инспекцию, и приносит расписку с основного места работы. При получении зарплаиты ему удерживают процент, который установлен судом, на тот срок который так же установлен судом. Вот и все, в двух словах. Если бы муж не был официально трудоустроемн ему назначили бы обязательные работы. Ват так вкратце это исполняется
Служба исполнения наказаний должна организовать устройство на работу. У них есть списки предприятий которые обязаны предоставить рабочие места для таких осужденных.
Здравствуйте!
Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.
Посмотрите статьи 39-40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - там всё конкретно расписано.
УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.
Статья 40. Условия отбывания исправительных работ
1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.
(в ред. Федерального закона от 01.02.2005 N 1-ФЗ)
2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.
6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.
Уголовно-исполнительная инспекция должна заниматься. Придет вызов в инспекцию. Назначат инспектора и организацию, в которой он будет свое наказание отбывать (работать). Проверять будет постоянно инспектор.