Вопросы о взыскании задолженности по кредитной карте и возможности отсрочить процесс
Здравствуйте, время можно оттянуть, подав возражения относительно исполнения судебного приказа. У вас есть десять дней с момента получения копии. В противном случае принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, уважаемая Анна
Если это судебный приказ то надо подать заявление на его отмену.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Если в отношении вас есть судебный приказ, то судебные приставы наложат арест на ваши счета, могут списывать до 50% от доходов. Виды доходов, на которые не может быть наложено взыскание предусмотрено в статье 101 закона "Об исполнительном производстве". Судебные приставы могут наложить описать имущество.
Анна, здравствуйте. Подайте апелляционную жалобу на решение суда. Сделать это необходимо в течении 1 месяца с момента вынесения решения, то есть до вступления его в законную силу. После этого у вас будет от 1 до 6 месяцев (зависит от загруженности апелляции). Если не подадите жалобу на решение, то банк может предьявить исполнительный лист к принудительному взысканию судебными приставами. Взыскивать будут путем ареста имущества, счетов банке, путем обращения взыскания на заработную плату.