Сейчас она опять подала исковое заявление, но только на дочь, так как сыну уже 18 лет.

В 2010 году бывшая жена подала иск в суд на определение места жительства несовершеннолетних детей сына (17 лет) и дочь (3 года), на суде истец отказалась от иска, суд вынес определение о прекращении производства по делу. И разъяснил истцу последствия отказа от иска предусмотренные ст. 221 ГПК РФ. Сейчас она опять подала исковое заявление, но только на дочь, так как сыну уже 18 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Странно, что суд принял такой отказ. Однако, основания могли измениться и предъявление иска будет правомерным.