Как выписать человека не являющегося членом семьи из приватизированной квартиры. Собственником являюсь я.

Лучший ответ

Добрый день! Если добровольно не хочет сниматься с регистрации, то это можно сделать только в судебном порядке. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке. Подавайте иск о снятии с регистрационного учета в связи с тем, что человек утратил право пользования вашей квартирой, перестал быть членом вашей семьи.

Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета, обращайтесь в суд с иском. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению.

Здравствуйте, снятие лица с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке. При этом, если лицо отказалось от участия в приватизации этой квартиры, то оно сохраняет пожизненное право пользования, и снять с регистрационного учета вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Владимир обращайтесь в суд с иском и просите о выселении и признании утратившим право пользования жилым помещении, в порядке ст. 35 ЖК РФ.

Доброго времени суток, Владимир.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Обращайтесь с иском в суд в районный, с заявлением о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право проживания, поскольку Вы как собственник не желаете чтобы он проживал и был зарегистрирован

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учета можете в судебном порядке, на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником, то вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное-правильно составить исковое заявление и приложить все необходимые документы к нему.