Мы с мужем построили дом на земле участке его сестры, она хочет продать землю. Дом не оформлен как быть?
Здравсивуйте! Мы с мужем построили дом на земле участке его сестры, она хочет продать землю.
Дом не оформлен как ьыть?
Она вправе оформить дом на себя и продать его. Так как она собственник земельного участка. Вы не сможете оформить его. Собственник вправе распорядиться своим имуществом, ст.209 ГК РФ. Удачи!
Здравствуйте! Правом на оформление дома в собственность обладает только его собственник, либо лицо, владеющее землей на ином основании. Поэтому сестра имеет право оформить дом на себя. Если сестра продаст вам часть участка, Вы имеете право с мужем зарегистрировать дом.