Лишили прав 3 года назад штраф 30 тыс не заплатила, как мне обратно вернуть праваи потребуется ли платить штраф в тройном размере?
Доброго времени суток!
Не нужно Вам ничего платить. Срок исполнения постановления в части уплаты штрафа истек на основании статьи 31.9 КоАП
Всего доброго, желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Чтобы вам вернуть права вам придется оплатить штраф, т.к. данный штраф судом был назначен, как наказание. Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена.
Для того чтобы вам вернули права вам необходимо: повторно сдать теоретический экзамен и пройти
обязательный медицинский осмотр. Штраф в тройном размере платить не нужно. Вам необходимо оплатить только 30000 рублей.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.