Сданная в ломбард украденная ювелирика - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Дело в том что я работала в ломбарде, 3 месяца назад сдали украденные у соседки ювелирные изделия. Недавно пришли потерпевшие узнали что их ювелирное изделие у нас. Мы конечно же сказали что сдавали эти ЮИ. Потерпешие написали заявление на них. С нашей стороны что требуется? Что надо делать? Сказали что следователь будет допросить нас. Что обычно делают в этой сетуации?

--- Здравствуйте, не исключено что вы первые подозреваемые и есть, но следствие разберётся в этом вопросе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте,
Всё совершенно нормально и конечно вас будут допрашивать в качестве свидетелей, когда и при каких условиях вы принимали эти ювелирные изделия в ломбард
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если Вам уже известно, что изделия краденный, то ни куда их не девайте, не отдавайте на переплавку и не продавайте, они являются вещественным доказательством по уголовному делу. По судебному решению у вас их изымут, а вы уже потом можете исковое заявление готовить к тому кто их вам сдал.