Как выяснить права на авто из Боснии - опыт задержания автомобиля в федеральном розыске.
06.11.2009 г. купила авто у знакомых. Машина ввезена в РФ в 2001 году с Боснии, в ПТС есть информация о ГТД. В мае 2011 г задержали на посту-машина в федеральном розыске по линии интерпола. Дата подачи заявления (по данным нашей милиции) 24.03.2011 г. Судя по номеру а\м в карточке угона-заявление из Боснии. Прошло 23 дня с момента задержания-документы до сих пор не поступили по месту регистрации автомобиля. Могу ли я пользоваться автомобилем сейчас (у меня изъят техпаспорт и выдано постоановление об изъятии). Имеет ли смысл обращаться в суд для признания нас добросовестными приобретателями, для того, чтоб на время всех процедур пользоваться машиной? Есль ли возможность найти владельца авто в Боснии?
Имеет смысл обратиться к прокурору, чтобы разрешил машиной пользоваться дальше, а не хранить её как вещьдок на площадке. Обычно машина передается на ответственное хранение покупателю. Если прокурор откажет, то обращайтесь в суд за отменой постановления и далее просите себя признать потерпевшим и гражданским истцом.