Борьба с школьным издевательством - что нужно знать и что предпринять, чтобы защитить ребенка

Вопрос №13269966 из г. Бузулук
опубликован 07.10.2017, 16:49
Здравствуйте. Ребенка обижает одноклассница. Классная учительница не вмешивается. На днях обзывала, подбежала и сорвала мехового зайца-брелок. Обратились к директору, девочку с родительницей пригласили на совет профилактики. На какие моменты обратить внимание и как сделать, что бы она оставила нашу дочь в покое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы уже поступили правильно. И мы никак не можем предвидеть моменты, которые могли бы возникнуть. Вы даже возраста ребенка не указали.

Как сделать так, что б не трогали - опять ни в одном законе не прописано. Это зависит, в первую очередь, от родителей того ребенка. Как они себя поведут, так и дело закончится.

Если закончится. А то, возможно, что это только начало.

Обращение к инспектору возможно. Но все зависит от возраста детей и степени воспитания родителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 16:59

Доброго времени суток!

Чтобы оставила в покое, не нужно на этом останавливаться. Нужно обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 16:53

Детям по 12 лет, учатся в 6 классе. Мама сама росла хулиганкой и часть перенесла во взрослую жизнь.

07.10.2017, 17:58

Тут уж скорее не к юристам, а искать компромисс с родителями. Как ни странно, в таких ситуациях возможно то, что та девочка ищет возможности обратить на себя внимание. Возможно, что она не знает, как предложить дружбу. Поговорить им надо.

07.10.2017, 18:21

Здравствуйте. Так я Вам и говорю. Что за родителей отвечать невозможно. А ребенок-он будет копировать поведение родителей. И в 12 лет нет на них никакой управы. Кто бы Вам и что не говорил. Единственное - совет профилактики, постановка на учет. Судьбу уже сейчас сломают, а толку - никакого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 23:00