Ожог на работе - больничный не выплачивается и требуется исправление кода
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, либо переделать ваш больничный.
Здравствуйте! Код 02 в больничном обозначает травму бытового характера. Если у Вас была производственная травма, то должна быть оформлена соответствующим образом. Если работодатель отказывается оформить травму, как производственной, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Код больничного листа «04» подразумевает несчастный случай на производстве или его последствия. Должен быть в наличии соответствующий акт. Коды использующиеся в больничных листах (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н)