О проблеме отсутствия акта передачи автомобиля на торги и способах решения этого вопроса для погашения долга наследников перед банком

• г. Белгород

Залоговый автомобиль погибшего сына передан судебному приставу по решению суда в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года судебным приставом вынесено постановление о передаче авто на публичные торги. В документах исполнительного производства до сих пор нет акта передачи автомобиля на торги. Начальная цена торгов определена судом и она больше суммы долга. Каков срок передачи арестованного имущества на торги? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

О передаче имущества судебный пристав исполнитель выносит постановление, это постановление должно быть вынесено в период от 10 до 20 дней со дня вынесения постановления об оценке имущества. Форма этого постановления - приложение 72 к приказу фссп от 11.07,12 номер 318 'о перечне примерных форм документов'.

Передача имущества специализированной организации осуществляется по акту приема передачи в течение 10 дней со дня вынесения постановления о передаче имущества должника на реализацию. С момента подписания этого акта имущество считается официально переданным на реализацию.