Есть запрет на проведение ремонтных работ в субботу?
Вопрос такой. Делаю ремонт в квартире, в субботу решил поработать перфораторов. Прибежал сосед стал пугать участковым. А разве в субботу запрещено проводить такие работы?
Здравствуйте, земляк!
Закон "О тишине" Иркутской области вводит запрет на проведение с 21.00 до 8.00 строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в жилых домах. Исключением являются аварийные и спасательные работы, которые необходимы, чтобы обеспечить безопасность граждан.
За нарушение тишины закон предусматривает либо предупреждение, либо штраф от 300 до 500 рублей для граждан, от 500 рублей до 1 тысячи рублей для должностных и от 1 тысячи до 2 тысяч рублей для юридических лиц. За нарушение порядка в выходные и праздничные дни штрафы увеличиваются: от 500 до 1 тысячи рублей для граждан, от 1 тысячи до 2 тысяч для должностных и от 2 тысяч до 3 тысяч для юридических лиц.
Вот такие дела.
Здравствуйте Нет в субботу воскресенье и праздничные дни не запрещено производить такие работы в то же самое дневное время вы имеете право их производить с одним перерывом на обед в 1 час например с 13:00 до 14:00
Добрый день! В Иркутской области запрещено проводить строительно-монтажные работы с 21-00 до 08-00 утра, если Вы проводили после 8 утра в субботу, то можете проводить, ответственности не будет.