Имеет ли учитель начальных классов, работающий в государственном учреждении, право на курсы переподготовки на учителя английского за свой счет и требуется ли согласие директора?

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право пойти учиться на курсы переподготовки на учителя английского за свой счет, работая при этом в государственном учреждении учителем начальных классов? Должен ли меня отпускать директор на учебу?
Лучший ответ

Добрый вечер. Не должен. Вам в таком случае придётся брать отпуск без сохранения заработной платы, т.е. за свой счёт. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!