Как разделить имущество при разводе, если муж не платил за ипотеку на совместную квартиру?
Здравствуйте, если у него есть доля в праве собственности, то он не только будет претендовать, а он имеет право собственности этой квартире.
Удачи вам и всего наилучшего
Да, может, вы же сами указываете, что у него имеется доля. Вы можете обратиться в суд и взыскать с него его долю платежей по ипотеке.
Здравствуйте. Он уже собственник 1/5 квартирки претендовать ему больше не нужно. Квартира уже поделена по долям и он имеет право пользоваться квартирой после развода как собственник доли в праве общей долевой собственности.