Я в кредит взяла мебель, но мебель оказалась испорченная, возможно ли расторгнуть договор?
Здравствуйте! Я в кредит взяла мебель, но мебель оказалась испорченная, возможно ли расторгнуть договор?
Да, можно расторгнуть договор. Надо писать претензию продавцу, если деньги вам в полномо объеме не вернут, то подавать в суд
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Доброго времени суток!
Да, расторгнуть договор Вы можете, основание - статья 18 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый вечер, Карина! Вы должны составить претензию на имя продавца, в двух экземплярах. Один сдаете продавцу, на другом они ставят входящую печать с датой, который остается у Вас. Если продавец не отреагирует на Вашу претензию, то в этом случае, Вы можете уже обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Удачи и успешного разрешения Вашего вопроса!