Пермь, 07.10.2017, 20:54

Как получить компенсацию за поврежденный велосипед, после ДТП на тротуаре

Вопрос №13270698 из г. Пермь
опубликован 07.10.2017, 20:54
При движении на велосипеде по тротуару меня сбила машина выезжавшая из двора. Девушка сидевшая за рулём предложила компенсацию. Договорились о том что на следующий день, созвонимся. Немного погодя находясь ещё в состоянии шока написал расписку о том что претензий не имею. Что нужно сделать сейчас, чтобы получить денег на ремонт велосипеда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваша расписка особенно роли не играет. Звоните девушке и просите компенсацию. Предупредите ее, что сообщите в ГИБДД, если она откажет. Ей грозит ответственность по ст. 12. 27 КоАП РФ, и наказание - лишение прав. А взыскать стоимость ущерба сможете в судебном порядке. Объясните ей это. если хочет остаться с правами, - думаю заплатит вам.

07.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Разве что остается заявить в полицию о данном дорожно-транспортном происшествии

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Все равно подавайте заявление в полицию, поскольку у нее могут быть проблемы, она скрылась с места ДТП, а это серьезная ответственность, так что пусть уже ГИБДД разбираются.

07.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Антон Вячеславович. Обратитесь к причинителю вреда и предложите выплатить компенсацию в добровольном порядке. Удачи.

07.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я ей тоже машину поцарапал.

07.10.2017, 21:10

Здравствуйте, если виновата она, то не имеет значения наличие повреждений. Обращайтесь в гибдд и фиксируйте факт ДТП. Тогда сможете взыскать компенсацию в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 21:13

Но тут еще нужно разбираться кто виноват в ДТП, если вина ее, то следовательно сможете затем взыскать ущерб, так что обратиться в ГИБДД в случае ее вины однозначно стоит.

07.10.2017, 21:14

Ну ей то грозит лишение прав за оставление места ДТП.. И это она виновница ДТП.. Так что она Вам должна прежде всего моральную компенсацию. Звоните ей.

07.10.2017, 21:24