Тольятти, 07.10.2017, 21:11

Может ли школа ограничить свободы ученика?

Вопрос №13270751 из г. Тольятти
опубликован 07.10.2017, 21:11
В течении учебного дня школьников не выпускают на улицу. Я считаю это нарушением конституционного права на передвижение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Школа делает это ради учеников. Она несет ответственность за их здоровье. Кто будет виноват, если родители обвинят в школу в том, что ученик раздетый вышел на улицу? Или с ним что-то случилось во время учебного процесса на улице за стенами ОУ?

07.10.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, но мне кажется это не дает школе права не выпускать ученика из школы.

07.10.2017, 21:36

Добрый день! Но тут еще нужно исходить из того что у детей есть законные представители, это родители, если уж и нужно поднимать этот вопрос, то родителям, но при этом, захотят ли родители рисковать безопасностью детей. По сути можно придраться, и указать что это нарушение конституционных принципов. Но безопасности все таки надежнее.

07.10.2017, 21:38

Согласитесь, что это вопрос сугубо индивидуальный. С какой целью выпускать ученика, куда именно выпускать ученика из школы обязана школа?. Данный вопрос регулируется уставом образовательного учреждения.

07.10.2017, 21:39