Невероятное недоразумение - счет за прочистку трубы после замены водоснабжения пришлось оплатить мне

• г. Нижний Новгород

Во время замены трубы водоснабжения, при обрезке, в трубу попала окалина. У соседей засорилась этой окалиной труба. Эти же рабочие и прочистили у соседей трубу. Счет за прочистку предъявили мне в дополнительной смете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Возможно, что рабочие действовали неаккуратно и окалина попала в трубу соседей по их вине, поэтому Вы не обязаны производить оплату за это.

Если у Вас вопрос заключается законно ли это? Ответ нет. Пишите претензию в компанию которая проводила ремонт. Вам обязаны исправить смету.

"Счет за прочистку предъявили мне в дополнительной смете."

В таком случае предъявите им счет за некачественную оказанную услугу/работу.

Спросите у рабочих, а если бы у соседей от прочистки краны на трубах прорвались, вам бы рабочие также выставили бы счет в дополнительной смете?