Является ли свинчатка холодным оружием?
Здравствуйте. Свинчатка это древнейшее холодное оружие и за его ношение можно получить административное или уголовное наказание.
Доброго времени суток, Евгений!
Да, свинчатки, кастеты, нунчаки и прочий "боевой арсенал" однозначно являются холодным оружием
Всего доброго, желаю удачи.
Доброй ночи!
На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона «Об оружии»).
Так что и свинчатка запрещена!
Ответ отключен модератором