Одесса, 07.10.2017, 23:29

Невозможность получить пенсию после смерти мужа-пенсионера - возможность на получение компенсации после недостающих 22 дней стажа

Вопрос №13271092 из г. Одесса
опубликован 07.10.2017, 23:29
Мой муж умер в 2011 г. Обратились в пенсионный фонд отказали по причине (не хватило стажа 22 дня) можно ли по истичению такого периода времени добиться компенсации? Так как я узнала что я могу вернуть пенсию дитя за весь период с момента обращения в фонд!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Вы не сможете вернуть компенсацию за весь период с момента обращения, но суд конечно же можете обратиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:41

Доброго времени суток!

Можете обратиться в суд. Срок исковой давности исчисляется с того дня, когда Вы узнали о нарушении своего права

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 23:39

Здравствуйте, Анастасия! Уточните, пожалуйста, на каком именно основании было отказано в назначении пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.10.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Причина отказа (не хватило 22 дня до полного стажа для получения пенсии по утере кормильца) документального отказа мне не дали! Мы хотели проплатить ети 22 дня чтобы они пересчитать ему стаж, но всеровно отказали!

08.10.2017, 09:21

☼ Здравствуйте, Вы должны были получить письменный отказ и только потом предпринимать какие-либо конкретные действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:42