Имеется долг перед работодателем, не отдает трудовую 3 месяца. Писать ли расписку?
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
работодатель обязан отдать трудовую, он может обратиться в суд и взыскать с вас сумму долга.
Не отдает-обратитесь в суд.
Работодатель в соответствии с трудовым законодательством обязан произвести расчет с работником и выдать трудовую книжку. Долг перед работодателем не является основанием для задержки выдачи вам трудовой книжки.
Доброго времени суток!
Не нужно этого делать. Трудовую книжку просто истребуйте в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.