Взыскиваются ли алименты, если плательщик был уголовно наказан за неуплату и отбыл срок?

Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно же взыскиваются, так как это другое наказание, алименты обязаны все равно платить! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Большое спасибо!

Доброй вам ночи

Уважаемый Николай, в данном случае, даже лишения вас родительских прав не освободит Вас от уплаты алиментов. Можно и повторно получить уголовку за неуплату.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Тот факт что неплательщик был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов не освобождает его от уплаты алиментов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Даже если должник был привлечен к ответственности, задолженность по алиментам не снимается и, продолжает начисляться, до достижения ребенком 18 лет.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Конечно взыскиваются. Более того - если должник будет уклоняться от уплаты и дальше, его вновь могут привлечь по 157 статье

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Николай! Алименты взыскиваются - наказание не освобождает от их уплаты.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.