За ним требуется уход как за ребенком, он ничего не помнит и не понимает, на восстановление может уйти полгода.
Узнайте когда, куда и какую именно передали телефонограмму в правоохранительные органы, после того, как мужа доставили в больницу!После чего можно узнать в какой стадии находиться данная ситуация!
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.