Исковое заявление российского гражданина о неправильной организации тура и пропуске прививок - решение суда и основные вопросы процессуального и материального права
При приеме иска в основном решается вопрос соответствия иска формальным требованиям статец 131, 132 гпк рф, т.е. указание сторон, наличие приложений, расчета и др. А при рассмотрении по существу будут применяться (должны, во всяком случае), положения ст.10 закона "о защите прав потребителей" (о своевременной информации о товаре), положения главы 59 гк рф (причинение вреда).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Каким должно быть решение суда? Какие основные вопросы процессуального и материального права должен решить российский суд при приеме искового заявления и рассмотрении дела?
Если исковое заявление полностью соответствует требованиям статьи 131 гПК РФ и если к иску приложены документы ст 132 ГПК РФ подтверждающие право требования то судья согласно ст 133 гПК РФ обязан принять к рассмотрению данный иск
Каким должно быть решение суда-к вашему сведению рассмотрение гражданских дел в суде согласно ст 12 гПК РФ носит состязательный характер В соответствии со ст 56 ГПК РФ-Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным "законом".
В этой связи суд выиграет сторона. Предоставившая суду больше доказательств в обоснование своей позиции
Поэтому с вашей стороны юридически некорректным является такая постановка вопроса: Каким должно быть решение суда? Юристы не занимаются составлением подобных прогнозов Вам здесь нужно обращаться к ясновидящим, быть может поможет гадание на кофейной гуще Удачи Вам?