Что делать, если страховые компании отказывают страховать старый автомобиль, у которого истек срок действия страховки?
Здравствуйте. Отказать в заключении договора ОСАГО мотивируя тем, что автомобиль старый не имеют права, если конечно ваш автомобиль прошел технический осмотр и есть диагностическая карта.
Вы можете написать заявление в страховую с просьбой заключить договор ОСАГО. В случае отрицательного письменного отказа страховой от заключения договора ОСАГО, можно через суд обязать страховую компанию заключить договор.
Здравствуйте,
частные мелкие стразовые компании отказываются это делать, обычная практика, обращайтесь в крупные компании они страхуют почти все автомобили
Всего наилучшего всегда рады вам помочь.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае отказ незаконный. Если страховой агент не хочет оформлять ОСАГО, вы можете подать жалобу в РСА или Центральный Банк для привлечения компании к административной ответственности.