Иркутск, 08.10.2017, 06:19

Украден мой автомобиль, возбуждено уголовное дело. Хочу подать иск на компенсацию ущерба. Какую сумму можно запросить?

Вопрос №13271540 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2017, 06:19
Здравствуйте! Человек украл у меня автомобиль с автостоянке, авто чужое, на него человек другой брал кредит, стоимость авто 210 тысяч рублей. Дело возбудили по статья 158 часть 2. По мимо этого хочу подать иск причинения ущерба на того кто украл. Щас не машины и кредит плачу. Я временно без работный. Какую сумму можно запросить в иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

запросите сумму стоимости автомобиля, все ваши расходы которые понесли, если транспорт является средством дохода и есть упущенная выгода то тогда и это можно заявить

Всего наилучшего всегда рабы вам помочь.

08.10.2017, 06:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я перепродаю автомобили. Этим зарабатываю. Этот транспорт являлся для меня средством дохода. Ко мне обратился человек привезти авто, дала мне 210 тр. Я его привез только до рук её она не дошла. На авто стоянке угнали. Человек теперь не довольна и я плачу теперь кредит по 8600 в месяц.

08.10.2017, 06:34

Да тогда можете запрашивать упущенную выгоду.

Поможем в составлении всех необходимых документов, для разъяснения пишите в лс

всего наилучшего всегда рады помочь

08.10.2017, 06:36

В цену иска включайте все ваши понесенные убытки статья 15 гК РФ А убытки заключаются в реальном ущербе и в неполученной выгоде.

08.10.2017, 06:39