За клевету и вторжение в личную жизнь могу ли я писать не участковому, которого надо все время искать, а в Ровд?

• г. Казань

За клевету и вторжение в личную жизнь могу ли я писать не участковому, которого надо все время искать, а в ровд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ралина, вы можете обратиться в дежурную часть с соответствующим заявлением. Ваше заявление будет зарегистрировано, а вам на руки будет выдан талон-уведомление.

Надо ли указывать, что я на 9 месяце беременности?

Доброго времени суток! По факту совершения преступного деяния вы вправе обратиться в полицию. Заявление можно оформить в ближайшем отделении полиции. После проверки сведений, указанных в заявлении, выносится соответствующее решение: возбудить уголовно дело; отказать в возбуждении уголовного дела. Кроме обращения в полицию предусмотрен также и другой порядок – написание заявления частного обвинения о клевете непосредственно судье в мировой суд. Вы не просто можете, а должны указать о своей беременности, ведь это будет отягчающим обстоятельством.

Писать в отделение полиции заявление нет смысла. Это гражданско-правовые отношения. Заявление необходимо подавать в суд. Указывать в заявлении о наличии беременности не обязательно.

Если клевета и вторжение в частную жизнь как то связаны с вашей беременностью, то об этом необходимо проинформировать в заявлении. Удачи.