Владивосток, 08.10.2017, 07:39

Могут ли родители потерпевшего передать иск своей дочери после своей смерти?

Вопрос №13271671 из г. Владивосток
опубликован 08.10.2017, 07:39
На человека наложен иск в крупном размере. Иск выплачивается родителям потерпевшего. После их смерти иск может перейти к их дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Переход прав потерпевшего лишь к одному из его близких родственников сам по себе не может рассматриваться как основание для лишения прав всех иных близких...

Удачи и добра!

08.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, да перейдёт, если она вступит в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.10.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Да, иск, а точнее обязательства по выплате будут входить в состав наследственной массы. Если дочь примет наследства, то примет и долги.

08.10.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вы можете наследовать или не наследовать имущество после смерти родителей - это Ваш выбор!

Но если хотите "обойти" переход обязательств при наследовании на имущество родителей можно сделать к примеру дарственную или переписать, т.е. сделать так, чтобы к моменту наследования наследственная масса отсутствовала. Сделать это можно при усвловии, что не возбуждено исполнительное производство и в отношении имущества не применены меры обременнения.

08.10.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как можно "обойти " этот момент? Т.е. если составлено завещание или оно значение не имеет? Она единственная насоедница.

08.10.2017, 07:52

--- Здравствуйте, это сложно обойти и юристы не дают такие советы. Обратитесь к выбранному юристу на платной основе и возможно он придумает вариант. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.10.2017, 07:53

Никак не обойти, и наличие завещания не играет роли. Здесь вся суть принимает гражданин наследство или нет. Если принимает то вместе с имущество принимает и долговые обязательства.

08.10.2017, 07:56

Добрый день! В данном случае все равно что касается наследства, то если у наследодателя есть обязательства, то они переходят наследнику в пределах стоимости наследственного имущества, отказаться нельзя, только если от всего наследства.

08.10.2017, 07:58

Обойти никак не получится. Тут единственное что можно учитывать, это что долг наследуется в пределах суммы наследства которое будет получено.

08.10.2017, 07:59

Здравствуйте!

Вы можете наследовать или не наследовать имущество после смерти родителей - это Ваш выбор!

Но если хотите "обойти" переход обязательств при наследовании на имущество родителей можно сделать к примеру дарственную или переписать, т.е. сделать так, чтобы к моменту наследования наследственная масса отсутствовала. Сделать это можно при усвловии, что не возбуждено исполнительное производство и в отношении имущества не применены меры обременнения.

08.10.2017, 08:20