Если ходатайство об изменении подсудности спора не поступало, отменят ли перенаправление дела?

Если ходатайство об изменении подсудности спора не поступало, будет ли отменено определение о перенаправлении дело в другой суд?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что много зависит от конкретных обстоятельств и нужно для полной консультации изучить все документы. Без жалобы не будет отмены определения. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, не будет... Есть установленные законом правила подсудности, которые судья не в праве нарушать, поскольку в этом случае решение в любом случае будет не законным... То есть, если судья не имеет права рассматривать дело по закону, то наличие, либо отсутствие ходатайства о передаче дела по подсудности существенной роли не играют. Судья, руководствуясь законом, передает дело по подсудности...

Спасибо за дельный совет!