Опознавательный фонарь легкового такси - нужна ли символика таксомоторов на оранжевом фонаре?

Вопрос №13271687 из г. Ухта
опубликован 08.10.2017, 07:49
Является ли фонарь оранжевого цвета без нанесенной на него символики таксомоторов (композиция из черных и белых квадратов, расположенных в шахматном порядке) опознавательным фонарем легкового такси.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, К сожалению нет, такой фонарь не будет являться опознавательным знаком для легкового такси, можете уточнить свой вопрос в ГИБДД

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нет, такое обозначение не может считаться опознавательным фонарем легкового такси. Потому что оно не соответствует правилам, закрепленным в законе.

08.10.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На какие нормы законодательства можно сослаться в суде?

08.10.2017, 07:59

---Здравствуйте, правовая оценка документов, редактирование судебных ходатайств и иных документов,-услуга платная как и консультация по организациям и предприятиям. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ.

08.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте, Если вы желаете получить юридическую консультацию со ссылками на законодательство, вам нужно задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 08:06