Составление расписки в милицию о возмещении ущерба после разбития стекла в машине для предотвращения уголовного дела

Здравствуйте. Я человеку разбил стекло в машине. Он написал заявление. Сумма ущерба составила 4800 потерпевший притензий не имеет ко мне так как ущерб я ему возместит. Как правильно нам составить расписку в милицию что бы мне не завели уголовное дело и что я возместил ущерб.
Лучший ответ

О каком уголовном деле может идти речь? Если вы не давали объяснение, что хотели совершить кражу или угон, то вам грозит только административное наказание. А если потерпевший не настраивает на штрафе то вообще ничего не будет. Полиция вынесет отказной.

Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, Если уголовное дело уже возбуждено, то примириться скорее всего вы сможете только в суде, ущерб конечно же нужно возместить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

Оба пишите заявления в полицию о прекращении уголовного дела в связи с примерением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь