Когда я могу продать участок и какими документами нужно обладать для этого?
Добрый день! Продать участок Вы можете, если он у Вас на праве собственности, и Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре, получается Вам нужно иметь документ выписку из ЕГРН, где будет указано что Вы собственник.
Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.
Он как собственик без жены может на меня переписать участок?
Доброго дня!
Если он этот участок приобрел в браке, то только с согласия супруги, так как имущество является совместно нажитым.
Нет, конечно, может продать, только потом у вас могут возникнуть трудности с регистрацией и супруга может в любой момент подать в суд и признании сделки недействительной.