Ждет ли меня административная ответственность, если я буду возмещать хотя бы 1000 рублей в месяц?
Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. Меня интересует размер процентов, если жена обратится в суд с взысканием этих денег. Ждет ли меня административная ответственность, если я буду возмещать хотя бы 1000 рублей в месяц?
Санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения мировое соглашение.
Уважаемый Олег!
информация неполная.Если мировое соглашение утверждено судом и вы обязались производить выплаты,но в настоящее время не сожете,взыскатель может обратиться в суд вынесший решение о выдачи исполнительного листа для принудительного исполнения мирового решения. В соответствии со ст.434 ГПК РФ- суд может индексировать присужденную сумму,а может предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения