Обязан ли профсоюз защищать права неработающего в нем рабочего, работающего в учреждении с профсоюзной организацией?
Здравствуйте!
Прочтите главу 58 Трудового кодекса Российской Федерации и Вам станет ясно, что профсоюзы защищают трудовые права и законные интересы всех работников, а не только членов профсоюза. Удачи и добра!
Нет. Если работник не является членом профсоюза, то прошлом его интересы и права не защищает. Даже увольнение работника по инициативе работодателя будет без учёта мнения профкома.
Доброго времени суток!
Нет, профсоюз в данном случае не обязан защищать интересы такого рабочего в случае нарушения его прав
Всего доброго, желаю удачи.