Операция по удалению дисков шейного отдела позвоночника - Угроза инвалидности и возможные решения

Предстоит операция по удалению дисков в шейном отделе позвоночника и замены их на титановые импланты. В каком случае возможно получение инвалидности /
Лучший ответ

Лилия, даже я, будучи еще и доктором, не могу Вам точно сказать: положена Вам инвалидность или нет. Дело не в имплантах: а дело в том, что если у Вас нет грубой неврологической симптоматики (параличи, парапарезы и пр., можете себя обслуживать), то инвалидность обычно не положена. Все решают врачи-эксперты МСЭ. После операции посоветуйтесь с нейрохирургом.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Вопросы об инвалидности решаются не юристами, а на комиссии по СМЭ

Обратитесь туда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вот уже непосредственно либо ваш лечащий врач либо участковый терапевт вас должен буден направить для проведения МСЭ.