Ответственность за отраву собаки на своей территории - кто несет вину?

• г. Краснодар

Прошу сообщить буду ли я нести какую либо ответственность, если у СЕБЯ во дворе разложу отраву для крыс, а соседская собака съест её и сдохнет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Абсолютно никакой ответственности Вы за это не понесете. Ваш участок - Ваши правила

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ предупредите соседей о своих действиях - то ответственности нести не будете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, не стоит травить животное, но предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.