Значение первой категории в работе воспитателем и инструктором по физической культуре - вопросы начисления заработной платы

Вопрос №13271983 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2017, 09:29
Работаю воспитателем в детском саду, имею первую категорию. Весь месяц подрабатывала по совместительству инструктором по физической культуре. Должен ли руководитель учитывать категорию для начисления зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае при оплате нужно смотреть что указано в Вашем договоре, и вообще как Вы были оформлены по совместительству, если был приказ, то в таком случае нужно смотреть что указано в приказе.

08.10.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Работодатель не обязан учитывать никаких категорий, вашу заработную плату вы определяете сразу при заключении трудового договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 09:31

А если руководитель не заключал с нами договор и даже если был приказ на совместительство, если вина руководителя?

08.10.2017, 09:40

Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо знать, что договор в любом случае обязаны были заключить и вина руководителя на лицо. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 09:42

Безусловно, таким моменты нужно четко определять, если есть совместительство, то нужно было заключить либо новые договор, либо доп соглашение. Поэтому если нет оплаты, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу, чтобы осуществили проверку.

08.10.2017, 09:42

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034