Краснодар, 08.10.2017, 10:10

Бездействие участкового полицейского - как решить проблему с шумным соседом?

Вопрос №13272119 из г. Краснодар
опубликован 08.10.2017, 10:10
Уже целый год мы вызываем полицию на соседа который гуляет ночами. Пишем объяснительные которые далее передаются участковому, а он передаёт все в администрацию. Но участковый не разу с нами не связался, не разу не пришёл на разговор к соседу. Штраф не был выписан за целый год не разу. Как нам быть, куда-то обращаться? Как наказать соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Кристина! Вам необходимо знать, что бездействия полиции можете обжаловать в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 10:14

Доброго времени суток!

На бездействие участкового подавайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 10:12

Добрый день! В данном случае на бездействие участкового подавайте жалобу в прокуратуру, пусть осуществят необходимую проверку в данном случае, и так же принимают меры по этому поводу.

08.10.2017, 10:12

Здравствуйте,

Пишите жалобу на начальства о бездействии участкового, должны принять меры

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

08.10.2017, 10:13

Участковый говорит, что не он штрафы выписывает, а администрация и он тут не причём.

08.10.2017, 10:16

Здравствуйте

Имеет право составить протокол и выписывать штраф в пределах своих полномочий

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

08.10.2017, 10:18

Здравствуйте! Если Законом субъекта РФ предусмотрены административные комиссии при администрации города (района), то постановление выносит администрация. Подавайте жалобу в прокуратуру.

08.10.2017, 10:19