Возможно ли продать долю в аварийном многоквартирном доме и какой налог нужно будет заплатить?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос в том, можно ли продать долю в многоквартирном доме, если дом признан аварийным? С какой суммы платится налог за продажу недвижимости. У меня комната в общедолевой собственности 32/233. Я владею ей менее 3 лет. Продать хочу за 500000 рублей. Мне надо будет платить налог? За ранее спасибо!
Признание дома аварийным не ограничивает право собственника на самостоятельное распоряжение своей долей ст 209 ГК РФ Если найдется покупвтель на вашу долю то ее конечно можете продать если долю продаете за полмиллиона то налог платить не придется.
Доброго времени суток! Можете продать.
Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Доброго времени суток!
Можете продать, Вы - собственник. Налог в данном случае платить не нужно, Вы имеете право на вычет
Всего доброго, желаю удачи.