Незаконные действия судебного пристава - нарушение ознакомления с исполнительным производством и постановление об исполнительном сборе
На незаконные действия судебного пристава можно пожаловаться. Вам следует подать письменную жалобу старшему судебному пристава. Статья 124 закона об исполнительном производстве.
Сергей, Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд с административным иском в порядке статьи
Ну чтобы вам помочь, необходимость смотреть постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства она у вас на руках?
Здравствуйте, для начала его действия следует признать незаконными. Для этого обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Сергей
Пристав должен был не знакомить Вас с Постановлениями, а направить Постановления в ваш адрес по почте
Можете обжаловать бездействия судебного пристава в судебном порядке в порядке административного судопроизводства.
По какой статье можно наказать судебного пристава - исполнителя, если он возбудил исполнительное производство, меня с ним не ознакомил, а через 5 дней сделал постановление об исполнительном сборе и тоже меня не ознакомил.
Вам уже ответили на ваш вопрос.