Незаконные действия судебного пристава - нарушение ознакомления с исполнительным производством и постановление об исполнительном сборе

По какой статье можно наказать судебного пристава - исполнителя, если он возбудил исполнительное производство, меня с ним не ознакомил, а через 5 дней сделал постановление об исполнительном сборе и тоже меня не ознакомил.
Лучший ответ

На незаконные действия судебного пристава можно пожаловаться. Вам следует подать письменную жалобу старшему судебному пристава. Статья 124 закона об исполнительном производстве.

Понятно.

Сергей, Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то вы можете обратиться в суд с административным иском в порядке статьи 220 кас.

Ну чтобы вам помочь, необходимость смотреть постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства она у вас на руках?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, для начала его действия следует признать незаконными. Для этого обращайтесь в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Сергей

Пристав должен был не знакомить Вас с Постановлениями, а направить Постановления в ваш адрес по почте

Можете обжаловать бездействия судебного пристава в судебном порядке в порядке административного судопроизводства.

Понял.