Влияет ли на выплату алиментов погашение кредита, взятого до брака?
Нет, алиментные обязательства гасятся в первую очередь, а потом уже кредиты. Просто банк будет теперь меньше получать.
На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! К сожалению наличие у ответчика кредитных обязательств ни каким образом не влияет на право бывшей супруги требовать алименты на свое содержание и содержание ребенка. Общий размер удержаний не может составлять свыше 70 % от доходов ответчика. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Нет, не могут. Сколько бы не было кредитов, алименты взыщут в полном объеме в соответствии с законодательством. - 25 % от дохода. Если стабильного дохода нет, - то в размере прожиточного минимума на ребенка. Примерно 12 000 рублей.
Доброе утро! Нет не могут, это его обязательство перед банко, алименты это первоочередные платежи. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!
Алименты к кредиту не имеют никакого отношения: вы обязаны содержать своего ребенка, бывшую супругу, до 3 лет, а также оплачивать кредиты.