Как поменять ноутбук после покупки в течение 3 дней, если он не удовлетворяет техническим характеристикам?
Вы можете расчитывать на замену или возврат денег только в том случае, если вам продали товар ненадлежащего качества. Можно подать претензию.
Добрый день! В данном случае если он надлежащего качество, то поменять не сможете, это технически сложный товар, и входит в перечень товаров надлежащего качество которые обмену и возврату не подлежат. Но все таки попробуйте обратиться к продавцу, возможно есть дефект какой либо, тогда можно потребовать замену или отказаться от покупки в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
День добрый! Это сложно технический товар, поэтому отправят на экспертизу в любом случае. Если будет брак только тогда можете поменять, а так отремонтируют.
Удачи Вам успехов.
Статья 502
Гражданского кодекса: Обмен товара
Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Таким образом, право есть! Конечно продавец будет тупить и отказываться. Рекомендую прийти в магазин с подготовленным заявлением о замене Вашего бука, копию которого с входящим номером оставить у себя! Это будет доказательство для суда что вы обращались! Если не примут заявление направляйте по почте заказным письмом с уведомлением это тоже будет считаться досудебным уведомлением. Когда дойдет дело до причин замены не говорите ничего, просто напишите ст. 502 ГК РФ, и еще по возможности упакуйте как было и скажите что вы им не пользовались а лишь раз включили..