Стаж в декретных отпусках - полная учет весь период или только часть?

Вопрос №13272497 из г. Ноябрьск
опубликован 08.10.2017, 12:00
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я находилась в декретных отпусках с ноября 2001 г. по октябрь 2004 г. и с июня 2006 г. по май 2009 г. войдет ли мне в стаж весь декретный отпуск или его часть? Я воспитатель детского сада.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, к вашему сожалению данный период не будет включен в ваш стаж, ранее до 1992 года данные периоды времени входили в стаж

08.10.2017, 12:06

День добрый! Нет, отпуска по уходу за детьми после 6 октября 1992 года не включаются в льготный пед стаж., включается только отпуск по БиР, больничные.

Удачи Вам успехов.

08.10.2017, 12:02

К сожалению, нет отпуска по уходу за детьми войдут в страховой стаж, а в педагогический нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

08.10.2017, 12:04

Добрый день! Данный период отпуска войдет в общий стаж только, а вот в льготный педагогический стаж, эти периоды к сожалению не войдут. Это до 1992 года они входили.

08.10.2017, 12:06

Декретный отпуск до полутора лет тоже не включается в льготный пед. стаж?

08.10.2017, 12:06

Здравствуйте.

Отпуск по уходу за ребенком до достижения полутора лет будет входить в общий трудовой стаж, но не во льготный.

08.10.2017, 12:10

Нет, не включается так же, вообще декретный отпуск после 1992 года не входит в льготный трудовой стаж, только в общий, как указано в законодательстве РФ.

08.10.2017, 12:12

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034